rus
Українська

Украинские военные показали, как уничтожают врага под Соледаром, несмотря на обстрелы фосфором (видео)

Максим Карпенко

Украинские военные показали, как уничтожают врага под Соледаром, несмотря на обстрелы фосфором (видео)
Украинские военные показали, как уничтожают врага под Соледаром

Бойцы 1-го мотопехотного батальона 93-й бригады "Холодный Яр" показали съемки обороны Соледару на Донетчине из дрона. Украинские военные держат город, несмотря на обстрелы фосфорными боеприпасами.

В районе Соледара идут тяжелые бои. Об этом сообщили на Facebook 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Оперативного командования "Восток" Сухопутных войск ВСУ.

"Бои тяжелые, враг применяет запрещенные фосфорные боеприпасы, но при этом несет большие потери", – говорится в сообщении.

На видео можно увидеть нарезку боев и попадание артиллерии. Также изображены разрушенные постройки. В конце видео показано использование россиянами запрещенных фосфорных боеприпасов для поражения украинских военных.

Напомним, что спикер Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый прокомментировал события на фронте в районе Бахмута Донецкой области. По его словам, россияне пытаются сменить тактику, однако это не поможет прорвать украинскую оборону.

На 300-й день полномасштабной войны президент Украины Владимир Зеленский посетил одну из самых горячих точек – Бахмут Донецкой области. Он наградил украинских защитников наградами и ценными подарками.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!