rus
Українська

В Киеве будут включать свет на два-три часа - ДТЭК

Татьяна Иванова

В Киеве будут включать свет на два-три часа - ДТЭК

Из-за уничтожения важной инфраструктуры в столице продолжают стабилизировать энергосистему. В ДТЭК сообщили, что в Киеве продолжат экстренные отключения света.

Об этом говорится в аккаунте компании на Facebook. Согласно сообщению, киевлянам будут давать свет всего 2-3 часа в день.

"В Киеве продолжаются экстренные отключения света. Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании. По распоряжению НЭК "Укрэнерго" должны снизить 60% мощности потребления Киева", - отметили в компании.

Отмечается, что обеспечение светом критической инфраструктуры, а именно больниц, насосных и тепловых пунктов требует 58% остающейся электроэнергии. Таким образом, для питания бытовых потребителей имеется только 42% электроэнергии.

"Делаем все возможное, чтобы подавать свет каждому клиенту по 2-3 часа дважды в сутки ", - подчеркнули в ДТЭК.

В компании подчеркнули, что графики плановых отключений начнут действовать, как только удастся сбалансировать систему.

Куда можно подать жалобу в ДТЭК

Ранее о ситуациях в столице рассказал киевский глава Виталий Кличко. Он отметил, что ситуацию удалось стабилизировать, в столице возобновлена подача тепла и воды.

Смотрите также карту коворкингов в столице. На ней вы узнаете, где можно поработать или подзарядить гаджет при отключении света.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!