rus
Українська
English

В Мелитополе взорвали авто коллаборанта Максима Зубарева (видео)

Былим Елена

В Мелитополе взорвали авто коллаборанта Максима Зубарева (видео)
Максим Зубарев

Утром 3 апреля в оккупированном россиянами Мелитополе взорвали автомобиль. российские СМИ и местные паблики сообщают, что при взрыве пострадал Максим Зубарев, которого ранее оккупационные власти назначили "председателем" поселка Акимовка.

Стало известно, что взрыв произошел утром в понедельник по улице Богдана Хмельницкого. На месте происшествия работают экстренные службы. Зубарев не погиб, ему оказали медицинскую помощь и отправили в больницу.

Читайте также: "Сгорел на работе": в оккупированном Скадовске взорвали коллаборанта, обустраивавшего застенки для херсонцев (видео)

Как отметил мэр Мелитополя Иван Федоров со ссылкой на показания очевидцев, причиной громкого звука вероятно стала "неисправность автомобиля".

"В Мелитополе снова зафиксирована неисправность автомобиля. Мелитопольцы сообщают о взрыве авто на проспекте Б.Хмельницкого. Сразу же на место выехали скорые. У какого изменника на этот раз короткое замыкание в машине, уточняем", — написал он в своем Телеграм-канале.

Впоследствии Федоров уточнил: "Стало известно, у кого из мелитопольских предателей утро не сложилось."

По его информации, от "неисправности" автомобиля пострадал "любитель всего коммунистического Максим Зубарев".

"Он пошел на сотрудничество с врагом одним из самых первых и возглавлял так называемую Акимовскую администрацию. У Зубарева всегда были проблемы с выбором правильного пути, так что ожидаемо, что и в этот раз он оказался "не в том месте не в то время", - добавил Федоров. .

Российские паблики пишут, что Зубарев в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из больниц Мелитополя.

Напомним, в прошлом году (14 ноября) уже взрывали авто коллаборанта Зубарева. Даже сообщалось о его смерти в результате взрыва. Однако тогда самому Зубареву приходилось опровергать свою гибель. Тогда он написал в соцсетях: "жив, здоров и готов работать на благо Акимовки".

Кто такой Максим Зубарев:

Родился 29 апреля 1978 года. Экс-депутат Мелитопольского горсовета (2005-2010 гг.) от Коммунистической партии Украины.

В мае 2015 года Зубарев был задержан во время получения взятки. Суд Мелитополя приговорил его к 3 годам лишения свободы, но Зубарев выиграл апелляцию, дело отправили на повторное слушание.

Читайте также: В Мелитополе раздался громкий взрыв, вероятно, взорвали коллаборанта (видео)

В 2022 году получил от СБУ подозрение в коллаборационной деятельности после того, как во время оккупации Запорожской области пошел на сотрудничество с российскими интервентами и согласился стать "председателем Акимовского поселкового совета Мелитопольского района".

Зафиксирована его деятельность по проведению ряда мероприятий при подготовке и организации проведения так называемого "референдума" о присоединении Запорожской области к России.

Подозревался в получении взятки. В частности, в мае 2015 года Зубарев был задержан во время получения взятки. Мелитопольский суд приговорил его к 3 годам лишения свободы, но Зубарев выиграл апелляцию и добился отправки дела на повторное слушание.

В конце марта в Мелитополе взорвали автомобиль с местным коллаборантом Сергеем Сковирко.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!