rus
Українська

В Одесской ОВА сообщили будет ли открыт "второй фронт"

Игорь Романько

Граница Украины с Приднестровьем
Граница Украины с Приднестровьем. Источник: ua.news

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук записал видеообращение, в котором рассказал о ситуации в Приднестровье и перспективах открытия "второго фронта".

На своей странице Facebook, одесский глава опубликовал пост, в котором, помимо новостей о текущей ситуации в своём регионе, уверенно ответил, что второго фронта с Приднестровьем не будет.

"Там есть определенная активность, но никаких активных действий к началу провокаций не наблюдается. Но на провокации будет четкий украинский ответ" - заявил Братчук.

Также Сергей сказал, что данный ответ он озвучил в связи с волнениями по поводу открытия второго фронта, которые "почему-то опять поднялись в последнее время".

Такая позиция одесского главы в очередной раз вселяет надежду на то, что украинская разведка качественно отслеживает ситуацию в Приднестровье.

Ранее, Одесская областная военная администрация уже делала заявление по этому поводу, назвав Приднестровье - источником напряжение, а не вторым фронтом.

Тревожность, связанная с возможностью вторжения в Украину со стороны Молдавии, весьма выгодна для страны-агрессора и используется как инструмент российской пропаганды чтобы вызвать панику у мирного населения.

Поэтому военно-политическое руководство Украины уже не раз заявляло, что они просчитывают все риски и уверены в том, что Приднестровье не несёт большой угрозы безопасности и территориальной целостности страны.

"Что касается российских войск, которые постоянно присутствуют на временно оккупированной территории Молдовы, а именно в Приднестровье, то мы знаем их возможности, и украинские вооруженные силы к ним готовы и их не боятся", - отметил Владимир Зеленский.

Ранее: Разведка раскрыла данные о армии РФ в Приднестровье.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!