rus
Українська
Война в Украине

В разведке рассказали о трех возможных направлениях наступления оккупантов

Максим Карпенко

В разведке рассказали о трех возможных направлениях наступления оккупантов

В Главном управлении разведки Минобороны Украины назвали три направления, на которых может произойти новое наступление оккупантов. В частности, речь идет о Донбассе, Луганщине и Запорожье.

По данным разведки, российские войска могут наступать именно по этим направлениям. Об этом сообщили на сайте ГУР.

"Мы определили, что наступления войск рф могут быть в Донецкой и Луганской областях, а также, возможно, в Запорожье. При этом в Херсонской области и в Крыму войска рф будут вести оборону", – говорится в сообщении.

Отмечается, что российские власти планируют провести мобилизацию и привлечь от 300 до 500 тысяч человек для обеспечения наступлений. Речь идет о возможных операциях на востоке и юге весной и летом 2023 года.

Читайте также: Подготовка к войне: потенциальное наступление россии на Украину

Для этого оккупантам понадобится провести новую волну мобилизации, продолжительностью до двух месяцев. Впрочем, реализация этого плана зависит от оснащения российских резервистов.

Также на сроки будет влиять уровень, качество и темп поступления в Украину военной поддержки от западных союзников.

В разведке отметили, что приказ о мобилизации 500 тысяч призывников на россии прибавляется к 300 тысячам мобилизованных оккупантов в октябре 2022 года.

"Это еще один очевидный признак того, что путинский кремль не намерен прекращать войну", – добавили в ГУР.

Напомним, ранее начальник ГУР Кирилл Буданов поделился прогнозом на 2023 год. По его словам, новый год может оказаться победным для нашей страны.

В свою очередь заместитель главы Минобороны Анна Маляр прокомментировала боевую ситуацию на востоке Украины. По ее словам, российские оккупанты не покидают попыток прорвать украинскую оборону.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !