rus
Українська
English
Рецепты

Вкус вас удивит: зачем добавлять перец в чай и какая от этого польза

Игорь Романько

Как сделать чай с перцем

Черный перец является уникальной специей, которая добавляется в различные блюда и напитки, включая чай. Этот лайфхак может удивить, но добавление черного перца в чай может усилить эффект согревания.

Читайте также: Почему нельзя выдавливать содержимое чайного пакетика в кружку и долго заваривать чай

Но прежде чем добавлять перец в чай, нужно правильно приготовить напиток. Заварите чай обычным для вас способом, а затем на 5 минут добавьте несколько горошин черного перца.

Эта специя оказывает антибактериальное и антибиотическое действие. Она помогает организму лучше усваивать питательные вещества и улучшает иммунную систему. Также, благодаря высокому содержанию витамина С, черный перец является отличным продуктом для защиты в холодное время года.

В индийских народах черный перец используется как средство против боли в горле и кашле.

При приготовлении чая с черным перцем важно помнить, что имбирь и лимон могут снизить остроту перца и придать напитку свой вкус.

Кроме того, если вам не нужен чайный пакетик, не торопитесь выбрасывать его, ведь его еще можно применить для различных целей.

Раньше мы писали о том, что нельзя делать, чтобы чай с лимоном не потерял свои полезные свойства, а также о том, какие 3 специи добавляют чай, чтобы сделать его более полезным для здоровья.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!