rus
Українська

"Всегда будем кланяться вашей силе": Зеленский из прифронтового Славянска поздравил военных с Днем ВСУ (видео)

Татьяна Иванова

Скриншот видео
Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к защитникам в день профессионального праздника. Свое поздравление с Днем Вооруженных сил он сделал из прифронтового Славянска.

Видео по обращению он опубликовал в своем аккаунте у Телеграмм. В частности, Зеленский вспомнил всех, кто погиб в боях за независимую Украину и тех, кто защищает ее до сих пор.

“Почтите погибших героев, всех, кто отдал свою жизнь. Я прошу почтить светлую память минутой молчания", - отметил он.

Зеленский отметил, что военные защищают нас почти три десятилетия и девять месяцев.

"И в день, и ночью, и в мороз. В будни и праздники. Каждый день мы будем помнить о вашем подвиге. Мы будем помогать вашей работе и поклоняться вашей силе", – сказал он.

Президент отметил, что традиционно этот день встречает с бойцами.

“Сегодня мы на Донбассе. Зона боевых действий стала шире. Но ваша свобода и свобода остаются неизменными. А значит, и наша независимость. Ваша победа и наша благодарность за это. Ваше мужество и наша гордость за это. Гордость вами всеми", - отметил он.

Зеленский также перечислил войска Украины и подчеркнул, как гордится победой этих воинов.

"Сегодня не только день ВСУ. Сейчас год и время ВСУ. Все видят кто такие украинские защитники и защитницы. Кто-то называл себя "второй армией мира" и все видят у кого первое место. Все видят вашу закалку, ваши умения", - констатировал Зеленский.

Он также поблагодарил родителей военнослужащих, подчеркнув, что они воспитали настоящих героев.

Напомним, сегодня Украина отмечает День Вооруженных Сил Украины. Праздник начат постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. В этот день был принят закон "О Вооруженных Силах Украины".

Ранее с праздником поздравили Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный и министр обороны Украины Алексей Резников.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал !