rus
Українська

Привлекали новейшего робота: пожарные потушили масштабный пожар на территории киевского предприятия (видео, фото)

Былим Елена

Привлекали новейшего робота: пожарные потушили масштабный пожар на территории киевского предприятия (видео, фото)
Пожар на складах в Киеве

В Подольском районе Киева 25 февраля разгорелся масштабный пожар. Для его тушения было привлечено 18 единиц техники.

Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, возгорание произошло в металлическом складском помещении на территории одного из предприятий. Горит на площади около 2000 кв. м.

"Пылает на площади около 2000 кв. м. Техника и почти 90 человек спасателей работают, чтобы локализовать пожар", — написал он в своем Телеграмм-канале.

Киевляне сообщали в соцсетях, что дым от пожара был виден почти во всех районах города. Также слышны звуки взрывов.

"Люби, закрывайте окна в своих квартирах. Звуки взрывов также могут доноситься от места пожара", – писали киевляне в соцсетях.

В Службе спасения отметили, что информация о пожаре поступила в ГСЧС в 14:37. "Поступило сообщение о пожаре на ул. Кирилловской, 86. Возгорание произошло в одноэтажном складском здании с легковоспламеняющимися веществами, предварительно лакокрасочными материалами. Локализация продолжается на площади около 2 тыс. м. кв. На месте привлечено 18 единиц основной и специальной пожарно-спасательной системы техники и 94 спасателей", – добавили в ГСЧС.

Патрульная полиция Киева из-за пожара перекрывала движение не только по части улицы Новоконстантиновской, но и по ул. Нахимова.

В результате пожара никто не пострадал.

Ближе к вечеру спасатели сообщили, что им удалось потушить масштабный пожар в Киеве.

"В 16:12 пожар был локализован на площади 2000 кв. м, и в 17:50 – ликвидирован. На месте было привлечено 18 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 94 спасателя. Кроме коленчатого подъемника, впервые в столице в тушение пожара был привлечен новейший робот пожаротушения, что значительно облегчало работу пожарных", — рассказали в ГСЧС.

Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!