Українська
English
Политика

На фронте за день до дня рождения погиб экснардеп Барна

Анастасия Крыщук

На фронте за день до дня рождения погиб экснардеп Барна
На фронте за день до дня рождения погиб экснардеп Барна

В ходе боевых действий на фронте погиб народный депутат 8-го созыва Олег Барна. Это произошло 17 апреля, за день до дня рождения.

Сегодня, 18 апреля, ему должно было исполниться 56 лет. Информацию СМИ подтвердил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

"Погиб вчера во время боевых действий", – рассказал Дмитрашковский.

Читайте также: На войне погиб украинский герой Асадов, чей отец воюет на стороне россии

Последнее сообщение на странице Олега Барны в Facebook датируется 13 апреля. Народный депутат Ирина Геращенко подтвердила гибель Барны. По ее словам, экснардеп погиб под Угледаром.

"Олег (Барна) погиб на Донбассе. Он был патриотом и украинцем. Членом нашей команды. Хорошим человеком, прямым и откровенным", – написала она.

Что известно об Олеге Барне?

Олег Барна родился в селе Нагирянка Тернопольской области. Окончил Тернопольский национальный педагогический университет имени Владимира Гнатюка. Он был народным депутатом восьмого созыва от "Блока Петра Порошенко".

Активный участник Революции Достоинства в Чортковском районе (Тернопольская область) и Киеве. В июле 2014 года добровольцем ушел в ВСУ в зону АТО.

Являлся бойцом 128-й отдельной горно-пехотной бригады, командиром минометного расчета. В феврале 2022 года был зачислен в должность командира гранатометного отделения.

Напомним, на днях в сеть попало видео, на котором зафиксированы последние жизни украинского бойца. русские боевики пленили его, пытали, а затем казнили, отрезав голову ножом.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!