rus
Українська
English

Как часто нужно менять воду, чтобы продлить свежесть букета

Марина Грамович

Как часто нужно менять воду, чтобы продлить свежесть букета
Как продлить свежесть букета

Каждой девушке хочется, чтобы цветы оставались живыми и красивыми как можно дольше. UAportal подготовил список практических советов, которые помогут с легкостью ухаживать за свежим букетом цветов.

Выберите правильную вазу для ваших цветов

При выборе вазы важно учитывать тип и размер цветов, которые вы хотите выставить. Слишком маленькая или слишком большая ваза может привести к тому, что ваша композиция будет выглядеть неуклюжей и несбалансированной. Кроме того, для разных цветов требуются разные типы ваз. Например, длинностебельные цветы, такие как розы, следует ставить в высокие вазы, а короткостебельные цветы, такие как тюльпаны, лучше ставить в низкие вазы.

Читайте также: Что добавить в воду, чтобы цветы после праздников дольше стояли

Регулярно меняйте воду

В грязной воде быстро размножаются бактерии, что может привести к увяданию и гибели ваших цветов. Чтобы букет выглядел свежим и красивым, меняйте воду каждые два-три дня и добавляйте в воду цветочный экстракт, чтобы продлить жизнь букета.

Обрезайте стебли под углом

Если срезать стебли цветов под углом, они будут легче впитывать воду, что поможет им дольше оставаться свежими и зелеными. Используйте острые ножницы или нож, чтобы срезать стебли под углом 45 градусов, что увеличит площадь поверхности для впитывания воды.

Напомним, подарки могут нести в себе не только радость, но и отрицательную энергию. Некоторые совершенно невинные предметы могут отнять у человека красоту, здоровье и материальные блага. UAportal рассказал, какие 5 вещей лучше вычеркнуть из списка подарков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !