rus
Українська
Лайфхаки

Как самостоятельно оценить качество одежды в магазине: советы модниц

Владислав Москаленко

Как самостоятельно оценить качество одежды в магазине: советы модниц

Когда речь идет о покупке одежды, очень важно выбрать вещи, которые не только хорошо выглядят, но и имеют хорошее качество. Оценка качества одежды в магазине может быть сложной задачей. UAportal подготовил руководство о том, как самостоятельно оценить качество одежды.

Осмотрите ткань

Первым шагом в оценке качества одежды является осмотр ткани. Внимательно рассмотрите материал, обратите внимание на его текстуру, толщину и общее ощущение. Высококачественные ткани часто изготавливаются из натуральных волокон, таких как хлопок, шелк, шерсть или лен, которые, как правило, более прочные и воздухопроницаемые по сравнению с синтетическими материалами. Проверьте, нет ли на ткани потертостей, или распущенных нитей, так как это может указывать на низкое качество. Кроме того, поднесите ткань к свету, чтобы увидеть, прозрачная она или непрозрачная, это даст вам представление о ее плотности и потенциальной долговечности.

Читайте также: Скроют все недостатки: три лучшие модели джинсов для любого типа фигуры

Покупая зимнее пальто, выбирайте шерстяную ткань или куртку с пуховым наполнителем, чтобы обеспечить тепло и теплоизоляцию. Для летнего платья выбирайте дышащие ткани, такие как хлопок или лен, чтобы вам было прохладно и комфортно в жаркую погоду.

Осмотрите конструкцию

Конструкция одежды играет важную роль в ее качестве и долговечности. Внимательно изучите строчки и швы интересующей вас одежды. Хорошо сконструированная одежда имеет ровные и надежные швы, без распущенных ниток или пропущенных стежков. Проверьте швы, чтобы убедиться, что они прямые и правильно расположены. Усиленные участки, такие как плечи, карманы и подолы, должны иметь дополнительную строчку или отделку для большей прочности.

При выборе пары джинсов осмотрите строчку вдоль швов, особенно в районе пояса и карманов. Усиленная строчка в этих местах будет способствовать долговечности джинсов. Примеряя блейзер или пиджак, обратите внимание на подкладку. Качественная вещь будет иметь гладкую и хорошо обработанную подкладку, которая придает ей структуру и прочность.

Читайте также: Комфорт и универсальность: Топ-3 стильных головных убора на лето

Оцените детали

Внимание к деталям в одежде может быть признаком ее качества. Ищите продуманные элементы дизайна, такие как правильно подобранные узоры или принты, хорошо расположенные пуговицы и функциональные молнии. Проверьте пуговицы, чтобы убедиться, что они надежно закреплены и сделаны из прочных материалов, таких как металл или натуральные материалы. Оцените фурнитуру, например, молнии или застежки, на предмет функциональности. Кроме того, обратите внимание на штрихи, такие как подшивка или украшения, которые должны быть аккуратно выполнены и не должны быть склонны к распусканию.

При покупке блузки или рубашки с узорами убедитесь, что узоры совпадают на швах и по всей поверхности одежды, чтобы придать ей законченный вид. При выборе платья или юбки на молнии проверьте молнию, чтобы убедиться, что она скользит плавно, без заеданий и замятий.

Ранее стилисты рассказали, о каких джинсах стоит забыть в этом сезоне, чтобы не испортить модный образ.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!