rus
Українська

Почему Леонардо Ди Каприо имеет большое влияние на шоу-бизнес

Владислав Москаленко

Почему Леонардо Ди Каприо имеет большое влияние на шоу-бизнес
Почему Леонардо Ди Каприо имеет большое влияние на шоу-бизнес

Леонардо Ди Каприо – одна из самых влиятельных фигур в шоу-бизнесе и массовой культуре. Начиная с его культовых ролей в таких фильмах, как "Титаник", "Волк с Уолл-стрит" и "Начало", и заканчивая его филантропией и активной деятельностью по защите окружающей среды, Ди Каприо стал иконой, не знающей границ между поколениями.

UAportal рассказывает, как актер повлиял на шоу-бизнес, про его приверженность экологическому активизму и почему звезда остается культурной иконой сегодня.

Влияние Ди Каприо на шоу-бизнес

С момента своего дебюта в кино в возрасте 19 лет в фильме "Криттеры 3" (1991) Леонардо Ди Каприо утвердился в качестве одного из ведущих актеров Голливуда. Его способность выбирать разнообразные роли, отличающиеся от его собственной персоны, позволила ему оставаться актуальным на протяжении многих лет.

Он снялся в крупнейших блокбастерах, включая "Титаник" (1997), который принес ему номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль; "Поймай меня, если сможешь" (2002); "Отступники" (2006); "Джанго освобожденный" (2012); "Выживший" (2015), который принес ему "Оскар"; и "Однажды... в Голливуде" (2019). В этих фильмах Ди Каприо продемонстрировал удивительный актерский диапазон и при этом добился коммерческого успеха в прокате.

Читайте также: Как Леонардо Ди Каприо изменил кинематограф

Экологический активизм

Помимо того, что Ди Каприо является успешным актером, он также известен тем, что использует свою платформу для продвижения экологических идей через различные инициативы, такие как Earth Alliance – некоммерческая организация, занимающаяся защитой биоразнообразия, и WildAid – международная группа по сохранению дикой природы, деятельность которой направлена на снижение спроса на продукцию исчезающих видов по всему миру.

В 2014 году бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил его Посланником мира ООН по вопросам изменения климата, и он выступал с речами о глобальном потеплении на различных мероприятиях, таких как Ежегодная встреча Всемирного экономического форума 2015 года или Парижская климатическая конференция COP21 2015 года. Эти усилия помогли повысить осведомленность людей по всему миру об изменении климата и вдохновить других на действия против него.

Ди Каприо как культурная икона

На протяжении своей карьеры Леонардо Ди Каприо стал не просто кинозвездой: сейчас он считается культурной иконой, которую признают не только за его культовые роли, но и восхищаются его позицией по таким важным вопросам, как изменение климата или защита прав животных.

Его влияние можно увидеть повсюду: от модных тенденций, вдохновленных такими фильмами, как "Ромео + Джульетта" или "Великий Гэтсби", до молодых активистов, идущих по его стопам в борьбе с глобальным потеплением. Более того, его филантропическая деятельность продолжается и после стольких лет, о чем свидетельствует недавно объявленное пожертвование в размере 3 миллионов долларов на ликвидацию последствий пожаров в Австралии.

Все это делает Лео одним из тех редких знаменитостей, чье влияние выходит за рамки индустрии развлечений в более широкое общество, где его имя имеет определенный вес, независимо от того, что он делает дальше.

Напомним, многие актеры и певцы решаются на пластические операции, потому что часто для них это необходимость. Мы рассказывали, как 7 знаменитых мужчин, корректировавших свою внешность.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !