rus
Українська

Декорации, придающие уют: как украсить дом на Рождество и Новый год

Дария Скуб

Декорации, придающие уют: как украсить дом на Рождество и Новый год
Интересные идеи для декорирования дома.

По восточному гороскопу, 2023 будет проходить под знаком Черного Водяного Кролика или Кота. Итак, нужно знать особенности декорирования дома, которые помогут "задобрить" покровителей года. Считается, что маленькие мелочи в доме и цвете способны привлечь удачу и оградить от несчастий.

Ранее мы писали, что надеть на Новый год и как нестандартно украсить дом. Теперь пора позаботиться о "принаряживании" помещений. Детальнее читайте в материале UAportal.

Какие цвета выбрать? Подойдут белые, молочные, пепельные, оттенки синего и лавандового. Кролик и Котик оценят использование в интерьере зеленого, мятного, фисташкового и коричневого, желтого, золотистого, бежевого и серебристого. Неоново-салатовый не используйте. Они не понравятся животным 2023 года.

Альтернатива елке

Если вы решили в этом году не ставить елку (искусственную или живую), можно придумать экспозицию из подручных материалов. Например, сделать деревце из книг и гирлянды или из ткани (фетра), бисера и лент, украсить игрушками комнатное растение (например, замиокулькас или араукарию). Привлекательно смотрится дерево из лестницы и гирлянд. Творите! У вас обязательно получится.

 
Елка из книг, стремянки или фетра может стать нестандартным украшением дома. Источник: uaportal.com

Рождественский венок

Можно приобрести готовый элемент декора, а можно сделать его своими руками. Для этого подойдут елочные игрушки, ленты, маленькие изделия из фетра, пробки, разрисованные шишки и миниатюрные фигурки, часто продаваемые в магазинах для рукоделия.

 
Венок на дверь можно сделать своими руками. Источник: uaportal.com

Игрушки

Разложите в разных локациях дома игрушки. Это могут быть гномы, эльфы, сказочные герои или символы года – Кролики и Котики. Если есть вдохновение, можете сделать из собственноручно: связать, сшить из лоскутов ткани, сделать в технике валяния и т.д. Их не должно быть слишком много. Несколько игрушек будет достаточно, чтобы декорирование было минималистичным.

 
Игрушки отлично дополняют новогодний декор. Источник: uaportal.com

Сладости

Положите на кухонный стол, журнальный столик в комнате и (или) под елку тарелки с тематическими сладостями. Например, имбирные пряники и шоколадные конфеты в форме Деда Мороза, кролика, снеговика, елки, снежинки и т.д. Если найдете в себе силы самостоятельно приготовить выпечку, то дополнительно наполните жилище приятным пряным запахом. Также читайте о новогодних салатах в форме кролика, которые станут главными на праздничном столе.

 
Сладости идеально подходят для украшения интерьера. Источник: uaportal.com

Гирлянды и свечи

Дополнением интерьера однозначно станут ночники, свечи (обычные или на батарейках) и гирлянды (USB или на батарейках). Их можно поставить на столик или подоконник, обкрутить вокруг элементов декора. Они станут альтернативным источником света при выключении электроэнергии.

 
Светильники могут создать в доме настоящую волшебную атмосферу. Источник: uaportal.com
 
Светильники и гирлянды придают интерьеру романтичность и загадочность. Источник: uaportal.com

Ранее UAportal писал, что можно приготовить десерты на зимние праздники без духовки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!