rus
Українська

Атака "сотен российских самолетов" на Киев: Игнат прокомментировал возможный обстрел столицы

Былим Елена

Атака 'сотен российских самолетов' на Киев: Игнат прокомментировал возможный обстрел столицы

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат прокомментировал информацию, что якобы россия планирует массово атаковать Киев с самолетов. Он уверил, что это неправда.

Представитель воздушного командования считает, что российская федерация не будет применять авиацию для массированных атак Украины в годовщину своего полномасштабного вторжения. Об этом он сказал в эфире национального телемарафона.

Читайте также: У президента считают, что Россия усилит обстрелы и сказали, когда это может произойти

"Многие "эксперты" говорят о сотнях, каких-то полчищах самолетов, ну не будет такого, так никто не воюет, это не Вторая мировая война. В современной войне используется высокоточное оружие, ракетное вооружение. Те 40 аэродромов, которые враг использует для взлета авиации, они на разном удалении от украинской границы. Враг использует эти аэродромы в атаках против Украины с первых дней (вторжение. – Ред.)", – отметил Игнат.

Он добавил, что противовоздушная оборона Украины усилена современными комплексами ПВО и в дальнейшем будет усиливаться.

"Легкой прогулки в украинском небе никто никому не даст", – добавил Игнат.

Напомним, ранее начальник ГУР Кирилл Буданов поделился прогнозом на 2023 год. По его словам, новый год может оказаться победным для нашей страны.

В свою очередь заместитель главы Минобороны Анна Маляр прокомментировала боевую ситуацию на востоке Украины. По ее словам, российские боевики не покидают попыток прорвать украинскую оборону.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!