rus
Українська
English
Новости россии

Блогерша, которой одесситы собирали на протез, радуется, что сбежала на россию (видео)

Анастасия Крыщук

Блогерша, которой одесситы собирали на протез, радуется, что сбежала на россию (видео)

Известная одесская бегунья Татьяна Воротилина попала в очередной скандал. Спортсменка, прославившаяся в Украине благодаря участию в марафонах с протезом на одной ноге, переехала на россию.

По ее словам, она очень счастлива этому. Соответствующее видео Воротилина обнародовала на своей странице в Instagram.

Одесситка опубликовала видео, в котором рассказывает, что среди всех стран мира выбрала именно рф, потому что там хорошее отношение к людям и продвинутая медицина. Она отметила, что на россии ей также было предложено выгодное сотрудничество.

Добавим, это не первый скандал с участием Воротилиной. Ранее она заявила об украинцах, как о "нацистах, которые ущемляли ее права" и "8 лет бомбили Донбасс".

Читайте также: Украинский боксер Ломаченко оказался в списке госпредателей

Татьяна Воротилина – мастер спорта по теннису, тренер и реабилитолог. Шесть лет назад женщина в страшной аварии потеряла одну ногу. После этого ей установили протез, с которым спортсменка продолжила вести активный образ жизни.

Примечательно, что на протез собирали деньги жители Одессы. Спортсменка тогда была очень благодарна неравнодушным украинцам.

Летом 2022 года Татьяна вышла замуж, а осенью вместе с мужем уехала за границу. Вскоре после этого запостила в соцсети рекомендацию, "как мужчине призывного возраста уехать из Украины во время войны".

Воротилина также заявляла, что будет работать с россиянами – они смогут купить ее курс по реабилитации.

Ранее Василий Ломаченко опубликовал фото, где прислуживает митрополиту Луке, против которого СНБО ввел санкции. Также боксер кичился прислужничеством церкви московского патриархата.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !