rus
Українська

Бойцы 101 бригады FPV-дроном взорвали наблюдательный комплекс окупантов "Муром-П"

Былим Елена

Бойцы 101 бригады FPV-дроном взорвали наблюдательный комплекс окупантов 'Муром-П'
Бойцы 101 бригады FPV-дроном взорвали наблюдательный комплекс окупантов ''Муром-П''

Бойцы 101-й отдельной бригады Территориальной обороны Закарпатья с помощью FPV-дрона уничтожили российский комплекс наблюдения "Муром-П". Его цена может достигать 10 миллионов рублей.

На Facebook-странице бригады опубликовано видео ликвидации наблюдательного пункта оккупантов.

Читайте также: Аудиоперехват, который показал двухчасовой массированный френдли файер среди оккупантов

"Эта война, война - технологий и дронов. FPV-дрон в действии! У россиян минус комплекс автономного мобильного видео-тепловизионного наблюдения "Муром-П". Это результат работы разведывательной роты 101 обр Закарпатской бригады. Разведчики обнаружили российский комплекс разведки и коптером", – говорится в описании к видео.

Комплекс автономного мобильного видео-тепловизионного наблюдения "Муром-П" предназначен для автономного ведения круглосуточного дистанционного видео-тепловизионного и радиолокационного наблюдения, контроля и охраны открытых участков местности, происков, периметров и путей передвижения к объектам.

Бойцы 101 бригады FPV-дроном взорвали наблюдательный комплекс окупантов ''Муром-П''
Комплекс наблюдения ''Муром-П''. Источник: mil.in.ua

россияне используют "Муром-П" для охраны периметров военных баз, аэродромов, складов и других важных объектов. Также с его помощью оккупанты ведут наблюдение за ситуацией на боевых позициях.

Ранее на Запорожском направлении фронта бойцам из подразделения Khorne Group удалось "задвохсотить" сразу две российские самоходные артиллерийские установки 2С19 "Мста-С".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!