rus
Українська
Технологии

iPhone завис и не реагирует: как самостоятельно "спасти" телефон

Былим Елена

iPhone завис и не реагирует: как самостоятельно 'спасти' телефон

Едва ли не каждый владелец телефона мог сталкиваться с проблемой, когда его гаджет переставал реагировать на ощупь. С телефонами так часто бывает, когда вы долго находитесь с ним на холоде

Если это произошло именно тогда, когда вы находились длительное время с телефоном на холоде, то просто зайти в теплое помещение и дождаться пока телефон "отвиснет".

Читайте также: Какую функцию iPhone можно отключить, чтобы она не разряжала батарею

Если же это произошло не на улице, специалисты советуют следующее: попробуйте принудительно перезагрузить телефон. После перезагрузки откройте диспетчер задач и проверьте, сколько приложений одновременно запущено на телефоне. Лишние – позакрывайте, потому что именно перезагрузка операционной системы могла вызвать "зависание" гаджета.

Чтобы принудительно перезагрузить телефон, нужно нажать и удерживать кнопку "Power" (кнопка включения и выключения телефона). Удерживайте ее до 5-10 секунд. После этого в верхней части экрана вы увидите большую кнопку свайпа, обычно она красного цвета с надписью "Выключить", проведите пальцем по кнопке влево и телефон должен отключиться. Чтобы включить, снова нажмите кнопку Power.

Можно осуществить и так называемую "жесткую перезагрузку". Для этого нажмите и удерживайте на телефоне кнопки: кнопку "Home" (в центре экрана снизу) и кнопку "Power" (кнопка включения и выключения телефона). Удерживайте кнопки нажатыми около 10-15 секунд, после чего экран смартфона погаснет. Подождите минуту-две и включите телефон.

Кстати, специалисты советуют время от времени перезагружать гаджеты, чтобы он не зависал и не возникали ошибки во время его работы.

Ранее мы писали о том, как легко очистить главный экран iPhone от лишних ярлыков и программ и один малоизвестный лайфхак, который поможет ускорить работу iPhone или iPad.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !