rus
Українська

"Мы открываем огонь по военным целям": жителей Курской и Белгородской областей рф призвали срочно эвакуироваться

Былим Елена

'Мы открываем огонь по военным целям': жителей Курской и Белгородской областей рф призвали срочно эвакуироваться
Обращение Капустина по поводу обстрелов

Бойцы Российского Добровольческого Корпуса во второй раз обратились к жителям Белгородской и Курской областей с призывом эвакуироваться. Командир ДК Денис Капустин заявил, что его бойцы будут атаковать военные объекты.

Также читайте: "Путинские войска разбегаются": легион "Свобода россии" показал свою "работу" на Белгородщине (видео)

"Мы снова обращаемся к жителям Курщины и Белгородщины! Ваше руководство не приняло никаких мер по вашей защите или эвакуации, а обстрел мирных городов и сел Украины продолжается по-прежнему! Мы вынуждены открыть ответный огонь по военным объектам в приграничных регионах!" Немедленно эвакуируйтесь", – сказал он в видеообращении.

"Мы откроем огонь из военных целей на этой территории в течение 1,5 часов после этого видеообращения", — добавил он. Обращение Капустина в Телеграм-канале РДК опубликовано в 9:14 утра 14 марта.

В преддверии РДК, "Легион Свобода России" и "Сибирский батальон" уже публиковали подобное обращение к жителям Белгорода и Курска.

Напомним, после прорыва российской границы 12 марта бойцы легиона "Свобода России", РДК и "Сибирского батальона" объявили, что будут "работать" на территории Курской и Белгородской областей.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!