rus
Українська

Оккупанты пытаются восстановить мосты на Херсонщине

Игорь Романько

Ремонт моста на Херсонщине
Ремонт моста на Херсонщине. Источник: uaportal.com

Российские оккупанты пытаются восстановить поврежденные мосты на Херсонщине.

Об этом сообщается 24 июля во многих СМИ, при чём фото появились в РосСМИ, по типу РИА Новости, и также их опубликовали украинские чиновники на своих ресурсах.

Украинские местные политики отмечают, что качество работ и безопасность использования мостов под большим вопросом.

"Оккупанты в Херсонской области ремонтируют поврежденные мосты, стремясь восстановить фактически разорванные пути поставки боеприпасов и тяжелой техники.

Качество работ и безопасность использования мостов под большим вопросом, поскольку все делается "на скорую руку", а к ремонтным работам специалистов привлекали разве что не под дулами автоматов", – подчеркнул первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский у себя в Facebook и Telegram.

Это может говорить о попытке наладить логистику поставок боезапаса и продовольствия для армии РФ, ведь оккупанты пытаются усилить свою оборону в Херсонской области.

Это также может быть связано с подготовкой РФ к проведению псевдореферендума на Херсонщине и Запорожье.

Тем не менее, некоторые аналитики утверждают, что захватчики производят ремонт мостов не только для организации собственного обеспечения всем необходимым, но и как крайнюю меру, которая понадобится при отступлении армии РФ. Ведь успехи ВСУ не дают покоя военно-политическому руководству РФ.

Кроме таких оптимистичных прогнозов, еще восстановление критической инфраструктуры связывают с необходимостью вывоза похищенной продукции с временно оккупированных территорий.

Например, ранее в СМИ уже сообщалось о том, что Россия ворует и вывозит из Украины зерновую продукцию, несмотря на угрозу экономического и гуманитарного кризиса. А недавно в сети появились фото херсонских арбузов, которые продают в российском Краснодаре.

Херсонские арбузы в Краснодаре
Херсонские арбузы в Краснодаре. Источник: t.me/stranaua
Херсонские арбузы в Краснодаре
Херсонские арбузы в Краснодаре. Источник: t.me/stranaua

Ранее: "Русским войскам пора покинуть Херсон".

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!