rus
Українська

При ударе по штабу ЧФ РФ было ликвидировано 34 офицера и командующего российским флотом.

Былим Елена

При ударе по штабу ЧФ РФ было ликвидировано 34 офицера и командующего российским флотом.
Виктор Соколов погиб в Севастополе

Во время ракетной атаки по Севастополю на прошлой неделе произошло попадание в штаб Черноморского флота российской федерации. Во время атаки погиб командующий ЧФ РФ Виктор Соколов и еще 34 российских офицера.

Об этом сообщила пресс-служба Сил Специальных Операций (ССО).

Читайте также: "У кого-то есть украинский словарь?": россияне в истерике прокомментировали взрывы в Крыму и требуют возмездия

"Обновлена информация по потерям противника в результате проведения спецоперации ССО по уничтожению БДК "Минск" и штаба ЧФ РФ... После поражения штаба ЧФ РФ погибли 34 офицера, среди них командующий ЧФ РФ. Еще 105 оккупантов было ранено. Здание штаба не подлежит восстановлению ", – говорится в сообщении.

Напомним, 22 сентября в Севастополе в оккупированном Крыму раздался взрыв в здании, где размещался штаб Черноморского флота России. По данным российского Минобороны, потерь не было, только один военнослужащий пропал без вести.

20 сентября после ряда взрывов в Крыму оккупационные власти заявляли, что силы российского ПВО сбили беспилотники, после чего начался пожар - "загорелась сухая трава".

Украинская же разведка заявила, что "продолжается плановая работа" по военным объектам на полуострове.

Однако спутниковые снимки показали попадание в русскую военную базу.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!