rus
Українська

Ракетный удар по Днепропетровщине: более 100 горняков до сих пор не достали из шахт

Максим Карпенко

Ракетный удар по Днепропетровщине: более 100 горняков до сих пор не достали из шахт
Более 100 горняков до сих пор не достали из шахт

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский сообщил, что более 100 шахтеров до сих пор находятся в шахтах и ждут эвакуации после массированного российского ракетного удара по Днепропетровской области. В результате обстрелов четыре шахты оказались обесточенными.

По словам Монастырского, всего в шахтах находились 854 горняка, но большинство уже удалось эвакуировать. Об этом он заявил при включении в эфир национального телемарафона.

"В Днепропетровской области были обесточены четыре шахты. Там находились 854 горняка. Сейчас там остается 118 человек. Продолжается плановый подъем их на поверхность. С ними все будет хорошо", - отметил министр.

Заметим, по данным главы Днепровской ОВА Валентина Резниченко, в результате удара по Днепру погибли четыре человека, еще 19 раненых. Он отметил, что россияне направили по области 10 ракет, ПВО уничтожило пять из них.

В понедельник, 10 октября, российские боевики нанесли массированный удар по Украине. Под ракетными обстрелами оказались практически все области нашей страны.

В ночь на понедельник в результате ракетных обстрелов пострадал город Запорожье, сообщается о погибших и раненых.

Кроме ракет, враг атаковал территорию Украины дронами-камикадзе, зафиксирован, в частности, запуск БПЛА с территории соседней Беларуси.

По данным украинской разведки, массированные обстрелы Москва планировала еще с начала октября.

Владимир Путин цинично прокомментировал массированные ракетные удары по Украине. Он в очередной раз заговорил о "киевском режиме" и обвинил его в терроризме.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!