rus
Українська

Спецназовцы ВСУ уничтожили группу российских военных, которая "заблудилась" в луганских степях (видео)

Дутик Катерина

ВСУ уничтожили группу российских военных и зафиксировали это на видео - война в Украине

Военнослужащие 3-го отдельного полка спецназа имени князя Святослава Храброго во взаимодействии с дружественным подразделением помогли ликвидировать группу российских войск в Луганской области. Оккупанты были обнаружены благодаря аэроразведке.

Видео работы спецназовцев показали на Facebook-странице полка имени Святослава Храброго. Они уничтожили вражескую группу, заблудившуюся в луганских степях.

Отмечается, что операторы БПЛА заметили группу врага с помощью коптера.

"Скорректировав огонь артиллерии и минометного расчета, спецназовцы помогли непрошеным гостям оформить билеты на концерт Кобзона. Работа операторов ССО – это настоящее искусство", – говорится в сообщении.

Как отметили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, оккупанты больше никогда не будут бродить, поскольку спецназовцы им "помогли".

Прогноз по войне в Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе 18 января, что Украине нужно предоставить больше оружия уже сегодня. Поскольку военная помощь – это путь к началу переговоров о мире.

По его словам, наступил "переломный момент в войне".

"Это поворотный момент в войне и необходимость значительного увеличения поддержки Украины. Если мы хотим завтра найти мирное решение путем переговоров, нам нужно предоставить больше оружия сегодня", – сказал Столтенберг.

Генсек НАТО добавил, что сейчас проходят консультации по поводу того, чтобы Германия отказалась от своего запрета на передачу танков Leopard 2 для Украины. В частности, хотя бы ожидается разрешение передать эту технику из союзных стран.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина может рассчитывать на увеличение поставок тяжелого вооружения. Военная помощь от западных стран будет выделена в ближайшее время.

Руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин сообщил, что оккупанты готовятся отражать наступление украинских военных на Запорожском направлении. По его словам, россияне планируют отбить атаку и уйти в собственное наступление.

Министр обороны Украины Алексей Резников спрогнозировал, что Россия снова готовит наступление. По его мнению, сейчас они пробуют собрать все силы и боеприпасы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!