rus
Українська
Лайфхаки

Цветы будут расти быстрее: Как подкармливать растения йогуртом

Игорь Романько

Как удобрять цветы йогуртом, чтобы они росли быстрее

Любители растений всегда стремятся видеть, как их цветы быстро растут и изысканно цветут. Однако неблагоприятные условия могут замедлить рост растений. Опытные садоводы используют простой лайфхак, помогающий ускорить рост растений – они применяют йогурт как удобрение.

Читайте также: Ученые показали уникальное растение, которое становится мясоидным "под настроение" (фото)

Использование йогурта как удобрения очень полезно для роста и здоровья растений. Однако важно выбрать правильный йогурт. Эффективным для питания растений является натуральный йогурт без ароматизаторов и добавленного сахара.

Этот популярный продукт содержит необходимые витамины и минералы, такие как кальций, магний, калий и фосфор, которые важны для растений. Пробиотики в йогурте способствуют улучшению фиксации азота, что способствует быстрому и правильному росту.

Для максимального использования его преимуществ необходимо смешать столовую ложку натурального йогурта с таким же количеством воды и полить этой смесью корневую систему и листья растений один или два раза в месяц. Вскоре вы увидите результат – растения заметно подрастут и будут выглядеть здорово.

Напомним, мы уже писали о 6 растениях, которые не нуждаются в особом уходе.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!