rus
Українська

Украинские военные уничтожили контрбатарейную РЛС "Аистенок" в Соледаре (видео)

Максим Карпенко

Украинские военные уничтожили контрбатарейную РЛС 'Аистенок' в Соледаре (видео)
Украинские военные уничтожили контрбатарейную РЛС ''Аистенок'' в Соледаре

Украинские военные продолжают уничтожать оккупантов и технику россиян на разных участках фронта. В частности, бои ведутся вблизи Соледара в Донецкой области.

Там защитники Украины ликвидировали мобильную контрбатарейную радиолокационную станцию "Аистенок". Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский в Telegram.

"Россияне пытаются превратить наш Соледар в свою крепость", – говорится в сообщении.

Читайте также: Бойцы батальона "Свобода" на Северском направлении сожгли два вражеских танка (видео)

Сырский отметил, что мобильные контрбатарейные РЛС являются важнейшими элементами обороны. Они наблюдают за окраинами города.

"Одну из таких скрытых станций обнаружил на крыше дома аэроразведчик 30 ОМБр с позывным "Вялый". Он передал координаты "Аистенка" коллегам-спецназначителям, умело уничтожившим его FPV-камикадзе", – добавил он.

На видео можно увидеть, как аэроразведчики обнаружили расположение РЛС. На следующих кадрах в станцию влетел дрон-камикадзе.

Напомним, на днях бойцы 45-й отдельной артиллерийской бригады Вооруженных сил Украины ликвидировали танк оккупантов T-80. Разведку целей провели бойцы 57-й отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Костя Гордиенко.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!