rus
Українська

Власти объяснили, когда в Украине вернут обязательный техосмотр авто

Анастасия Крыщук

Власти объяснили, когда в Украине вернут обязательный техосмотр авто
Власти объяснили, когда в Украине вернут обязательный техосмотр авто

В Мининфраструктуре объяснили, вернут ли в 2023 году обязательный техосмотр для легковых автомобилей. В частности, его не будут вводить до окончания действия военного положения.

В конце 2022 года в сети сообщалось, что в 2023 году будет стартовать обязательный техосмотр для некоммерческих легковых автомобилей. Об этом пишет "На пенсии".

Отмечается, что возврат обязательного техосмотра для легковых автомобилей произойдет в случае завершения войны. Пока идет война, законодательство не будут менять.

В то же время после завершения войны на наработку и внедрение реформы нужно время. Впрочем, обязательство вернуть техосмотр для всего транспорта Украина взяла на себя в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС.

Как отмечают эксперты, вернуть обязательный техосмотр в этом году было бы невозможно даже при большом желании, поскольку сеть сертифицированных техцентров существенно сократилась.

Напомним, если вы новичок на дороге и еще не ознакомлены с "языком водителей", тогда это стоит исправить. UAportal рассказал, что означают мигание фарами, аварийкой и поворотниками.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !