rus
Українська

Во Франции обнаружили редкую картину стоимостью 800 тысяч евро (фото)

Максим Карпенко

Во Франции обнаружили редкую картину стоимостью 800 тысяч евро (фото)
Во Франции обнаружили редкую картину стоимостью 800 тысяч евро

В частном доме во Франции была обнаружена редкая картина голландского художника XVII века Питера Брейгеля Младшего. Она является одной из версий его известной работы "Деревенский адвокат" ("Офис нотариуса").

Полотно называют "исключительным" и оценивают в 800 тысяч евро. Об этом сообщает The Guardian.

Работа высотой 112 см и шириной 184 см представляет собой версию картины "Деревенский адвокат", которую Брейгель воспроизводил до 90 раз. Считается, что она была написана между 1615 и 1617 годами.

Картина будет продана с аукциона в Париже в конце этого месяца. Семья, в которой обнаружили клад, пожелала остаться анонимной.

Читайте также: Картину абстракциониста Пита Мондриана 75 лет выставляли в галереях вверх дном

"В семье ее называли "Брейгелем", но они даже не подозревали, что это настоящая картина автора. Они думали, что это копия, просто украшение, которое не стоит больших денег", – сказал Мало де Люссак из аукционного дома Daguerre Val de Loire.

 
Во Франции нашли редкую картину Брейгеля Младшего. Источник: Daguerre Val de Loire

Питер Брейгель-младший – нидерландский живописец. Он писал пейзажи, религиозные сюжеты (в том числе разные изображения ада), деревенские сцены и цветы, а также активно копировал самые популярные работы своего отца.

Напомним, в Лондоне национальная галерея переименовала картину французского импрессиониста Эдгара Дега. Переименование картины было произведено после призывов украинцев в соцсетях. Выполненное пастелью полотно на сайте музея теперь называется "Ukrainian Dancers" ("Украинские танцовщицы"). Ранее оно называлось "Русские танцовщицы".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !