rus
Українська
Война в Украине

Воины ССО внезапно атаковали наблюдательный пункт россиян и уничтожили пулеметный расчет (видео из бодикамеры)

Дутик Катерина

Бойцы ССО показали видео уничтожение российского пулеметного расчета – видео из нагрудной камеры

Группа Сил специальных операций при выполнении боевой задачи заметила наблюдательные пункты россиян, пулеметный расчет и самих кафиров. Бойцы ССО решили не отходить и внезапно атаковали врага.

Взрывную работу группы спецназовцев зафиксировали нагрудная камера. Об этом сообщают ССО Украины в своем Telegram-канале.

После того, как бойцы ССО заметили российские наблюдательные пункты и оружие врага, не мешкая, решили воспользоваться возможностью и неожиданно атаковать врага.

"Метким выстрелом снайпер попал наблюдателя противника, пулеметчики уничтожили вражеский пулеметный расчет и начали уничтожать личный состав, из ручного гранатомета воины ССО расстреляли блиндаж россиян", – говорится в сообщении.

Группа успешно отошла после нанесения огневого поражения врагу.

Напомним, что недавно путин сменил главнокомандующего войной в Украине, вернув генерала Валерия Герасимова. По некоторым данным, он предоставил ему три месяца на выполнение боевых задач, после которых будут ожидать серьезные проблемы.

Ранее журналист Иван Яковлина спрогнозировал, что ждет Украину в случае взятия одной из горячих точек – Соледара. Если Евгений Пригожин, участники ППК "Вагнер" которого штурмуют город, сможет показать эффективность, то пути предоставит ему полумиллионную армию для весеннего похода на Киев.

Профессор политических наук Ратгарского университета США Александр Мотыль сделал прогноз по войне против Украины. По его мнению, в феврале 2022 года никто не мог вообразить, что Украина способна побеждать.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!