rus
Українська

За мгновение у российского Т-80Б "слетела шапка": бойцы ВСУ показали, как работают "мастера святой Джавелины"

Былим Елена

За мгновение у российского Т-80Б 'слетела шапка': бойцы ВСУ показали, как работают 'мастера святой Джавелины'
Танк взорвался вместе со своим экипажем

Украинские защитники из Отдельной бригады территориальной обороны г. Днепра уничтожили вражеский танк, двигавшийся на позиции их собратьев. Бойцы ударили по вражеской технике с такой силой, что у танка отвалилась верхушка.

Уничтожение танка противника сняла камера дрона. На нем можно заметить как в танк, двигающемся через заснеженную дорогу, попадает боеприпас и взрывается.

Читайте также: Украинские артиллеристы показали видео уничтожения вражеских САУ и Д-20 возле Соледара

Отдельная бригада территориальной обороны г. Днепр на своей странице в Facebook сообщила, что их бойцы услышали, как на соседние позиции движется вражеский танк и решили помочь коллегам. "Группа из трех наших бойцов вышли с гранатометом РПГ-7 и через мгновение у российского Т-80Б "улетела шапка". Очередной российский танк превратился в обгоревший металлолом", – прокомментировали они это видео.

В Страткоме ВСУ отметили, что "этот российский танк поперся расстреливать позиции Отдельной бригады территориальной обороны г. Днепр".

"Но сам стал объектом охоты нескольких подразделений: минометчики бригады, соседи-танкисты, а впоследствии присоединились и мастера святой Джавелины", – отмечается в сообщении.

Ранее мы сообщали, что близ Угледара на видео попало уничтожение нескольких единиц вражеской техники. В кадр попал и горящий русский солдат, пытавшийся убежать подальше от подбитого танка.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!