rus
Українська

Зачем добавлять в кофе соль: полезный лайфхак

Игорь Романько

Зачем в кофе добавляют соль
Зачем в кофе добавляют соль. Источник: uaportal.com

В кофе обычно добавляют сахар, ванилин, корицу, имбирь и т.д. Но далеко не все могут представить себе кофе с солью, ведь считают, что добавление соли к кофе неприемлемо и может испортить вкус напитка. Однако, если добавлять соль в умеренном количестве, это может улучшить вкус и пользу кофе. Об этом пишет издание Pixel.

Читайте также: Зачем запивать кофе водой и как делать это правильно

Добавление соли в кофе может снизить горечь напитка. Если вы не любите горький вкус черного кофе, который возникает из-за высокой кислотности напитка, то соль может снизить эту кислотность и, соответственно, горечь, что делает кофе более приятным на вкус.

Соль также усиливает вкус и аромат кофе, раскрывая его тонкие нотки. Это также может сделать кофе более насыщенным и привлекательным для любителей ярких вкусов.

Исследования показали, что соль в кофе могу снизить содержание кислоты в желудке, что делает напиток особенно полезным для людей, страдающих рефлюксом или другими проблемами с желудочно-кишечным трактом.

Но добавив слишком много соли, вы можете испортить вкус кофе, напиток станет слишком соленым. Лучше добавить совсем немного соли, попробовать по вкусу и добавить еще, при необходимости.

Если вы пролили кофе на белую одежду, избавиться от кофейного пятна даже на белой одежде можно, если действовать быстро. Ранее мы также писали о том, какие 4 специи добавляют в кофе, чтобы улучшить аромат и вкус напитка, и какие 3 специи добавляют в чай, чтобы сделать его более полезным для здоровья.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!