rus
Українська

Фильмы-мелодрамы 2000-х годов: вспомните прекрасные истории

Марина Грамович

Фильмы-мелодрамы 2000-х годов: вспомните прекрасные истории
Фильмы-мелодрамы 2000-х годов

UAportal подготовил подборку самых популярных мелодраматических фильмов, выпущенных в период с 2004 по 2010 год. От романтических комедий до слезоточивых драм, эти фильмы оставили неизгладимый след в истории кино.

Дневник памяти

Рейтинг IMDB: 7.9

Жанр: Мелодрама

Страна: США; Продолжительность: 123 минуты; Год: 2004

Продюсер: Ник Кассаветис

Основанный на одноименном романе Николаса Спаркса, "Дневник памяти" – это классическая история любви двух молодых людей, которые влюбляются друг в друга, несмотря на разное социальное происхождение и давление семьи. В главных ролях Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс – Ной Кэлхун и Алли Гамильтон, соответственно, этот фильм прослеживает их путь через жизненные взлеты и падения, пока они наконец не воссоединяются после долгих лет разлуки.

Искупление

Рейтинг IMDB: 7.8

Жанр: Мелодрама

Страна: Великобритания; Продолжительность: 123 минуты; Год: 2007

Продюсер: Джо Райт

"Искупление" рассказывает историю Сесилии Таллис (Кира Найтли) и Робби Тернера (Джеймс МакЭвой), двух друзей детства, чья жизнь навсегда меняется, когда младшая сестра Сесилии Брайони ложно обвиняет Робби в изнасиловании во время летней вечеринки в ее семейном доме в Англии 1935 года. Несмотря на свою невиновность, Робби отправляют в тюрьму, а Сесилия уезжает из семейного дома, чтобы начать жизнь заново в другом месте без него. Спустя годы они воссоединяются, но не могут преодолеть пропасть между ними из-за лжи Брайони, которая до сих пор преследует их обоих.

Читайте также: Фильмы экшн, которые потрясут ваш разум

Дорога перемен

Рейтинг IMDB 8.1

Жанр: Драма

Страна США; Продолжительность 119 минут; Год выпуска 2008

Продюсер: Сэм Мендес

В фильме "Дорога перемен" Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет играют роли Фрэнка и Эйприл Уилер, живущих в пригороде Коннектикута в 1950-е годы и борющихся с чувствами друг к другу, которые варьируются от страсти и желания до обиды и гнева. Будучи несчастливыми в браке, но не имея возможности или желания полностью отпустить друг друга, что в конечном итоге приводит к трагедии, ожидающей их обоих впереди.

Чтец

Рейтинг IMDB 7,9

Жанр: Драма

Страна: Германия; Продолжительность 124 минуты; Год выпуска 2008

Продюсер: Стивен Далдри

"Чтец" рассказывает нам о Майкле Берге в исполнении Дэвида Кросса, 15-летнем мальчике, который безумно влюбляется в Ханну Шмитц в исполнении Кейт Уинслет. Девушка намного старше его, но ему все равно, так как она заставляет его снова почувствовать себя живым после долгого периода ощущения пустоты. Но затем происходит нечто неожиданное, что приводит Ханну в суд, где Майкл узнает нечто шокирующее о ее прошлом, что заставляет его принять трудное решение: продолжать любить ее, даже зная правду, или просто уйти.

Жена путешественника во времени

Рейтинг IMDB: 7.5

Жанр: Мелодрама

Страна: США; Продолжительность: 107 минут; Год: 2009

Продюсер: Роберт Швентке

"Жена путешественника во времени" – романтическая драма с Эриком Баной и Рэйчел МакАдамс в ролях Генри ДеТамбла и Клэр Абшир соответственно. Фильм рассказывает о бурных отношениях пары, которые пытаются остаться вместе, несмотря на уникальную проблему. Способность Генри путешествовать во времени часто уводит его от Клэр без предупреждения и объяснений.

Напомним, UAportal рассказал о 7 известных актерах, которых сменила пластическая хирургия. Звезды легли под нож хирурга и далеко не каждый из них остался доволен результатом.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !