rus
Українська

Как избавиться от тараканов раз и навсегда

Владислав Москаленко

Как избавиться от тараканов
Как избавиться от тараканов

Тараканы – одни из самых распространенных домашних вредителей, от которых бывает трудно избавиться. UAportal подготовил список советов, которые помогут эффективно справиться с этой проблемой с минимальными усилиями и затратами!

Совет 1

Используйте натуральные природные репелленты

Некоторые натуральные вещества, такие как лавровые листья, огуречная кожура, зубчики чеснока, лимонный сок, порошок борной кислоты могут быть использованы в качестве органических репеллентов против тараканов. Их необходимо стратегически разложить по дому в местах, где жуки могут прятаться или часто перемещаться, например, возле кухонных приборов или стоков раковины.

Читайте также: Как сделать самодельную ловушку для тараканов за копейки

Совет 2

Используйте ловушки и специальные приманки

Ловушки для тараканов – отличный способ поймать и уничтожить насекомых в доме. Установите ловушки в местах вероятного скопления тараканов, например, в темных углах, под мебелью или за бытовой техникой.

Совет 3

Загерметизируйте потенциальные места проникновения

Тараканы могут проникнуть в дом через мельчайшие трещины и щели. Важно осмотреть жилище на предмет потенциальных мест проникновения и заделать их шпаклевкой или другими материалами. Это поможет предотвратить заражение в будущем.

Раньше мы писали о том, как быстро навести порядок во всей квартире, если гости уже "на пороге".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!