rus
Українська

Как не стоит пользоваться телефоном во время холодов, чтобы он нормально работал

Былим Елена

Как не стоит пользоваться телефоном во время холодов, чтобы он нормально работал
Старайтесь меньше пользоваться гаджетом на улице

Чтобы ваш смартфон пережил зиму, нужно знать некоторые важные правила использования гаджета на морозе. Основное из них – держать аксессуар в тепле.

В холодные дни смартфоны могут оказаться менее эффективными и склонными к повреждениям. В частности, хуже всего переносят мороз телефонные аккумуляторы.

Читайте также: Как уберечь смартфон во время холода и не повредить его батарею

Даже при плюс 10 градусах по Цельсию их производительность снижается. А после нулевых температур аккумулятор может начать быстро разряжаться.

Эксперты советуют зимой перед выходом на улицу класть телефон во внутренний карман верхней одежды. Еще лучше – держать его в чехле из мягких тканей. Это убережет не только аккумулятор от холода, а я телефон при падении будет меньше травмироваться.

Также не стоит на морозе говорить по телефону долгое время. Жидкокристаллические дисплеи при минусовых температурах могут зависать. Однако этот процесс будет длиться долго – как только вы зайдете с телефоном в теплое помещение, работа экрана нормализуется.

На сильном морозе может не работать фотокамера, встроенная в телефон.

Если телефон на морозе отключился и его батарея разрядилась, ни в коем случае не ставьте его сразу на зарядку и не пытайтесь включить – нужно подождать, пока он отогреется.

Также старайтесь избегать попадания на телефон снега. Влага может повредить начинку гаджета и приведет к окислению плат и соединений.

Напомним, что во время холодов аккумуляторы гаджетов разряжаются гораздо быстрее.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!