rus
Українська

Королева Елизавета II написала тайное письмо в Австралию: его содержание станет известно только через 62 года

Былим Елена

Королева Елизавета II написала тайное письмо в Австралию: его содержание станет известно только через 62 года
Королева оставила послание жителям Австралии

Жителям Австралии придется подождать 62 года, прежде чем они узнают, какое тайное послание оставила для них покойная королева Соединенного королевства Елизавета II. Ее письмо откроют только в 2085 году.

Издание News.com.au сообщает, что письмо, написанное покойной королевой Елизаветой II, хранят в безопасном хранилище в Австралии, в запечатанной капсуле в историческом здании королевы Виктории в Сиднее. Он адресован, в частности, мэру Сиднея, и содержит указания, что его можно будет открыть только в 2085 году.

 
Письмо, написанное покойной королевой Елизаветой II. Источник: news.com.au

Читайте также: Новая королева Великобритании: что означает титул "консорт" герцогини Корнуольской

О содержании этого письма неизвестно даже ближайшему окружению королевы.

"В соответствующий день, который вы выберете в 2085 году нашей эры, пожалуйста, откройте этот конверт и передайте гражданам Сиднея мое послание", — говорится в инструкциях к письму.

По данным издания, королева подписала письмо в ноябре 1986 года. Единственным намеком на его содержание является то, что он был подписан в том же году, когда завершилась реставрация постройки королевы Виктории в Сиднее.

Напомним, королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября в шотландском замке Балморал в возрасте 96 лет. Новым королем стал ее сын, 74-летний принц Чарльз.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!