rus
Українська

На россии ночью произошел взрыв на Афипском НПЗ в Краснодарском крае: заявили об атаке беспилотников (видео)

Игорь Романько

Пожар на Афипском НПЗ из-за атаки неизвестного дрона ночью 31 мая
Пожар на Афипском НПЗ из-за атаки неизвестного дрона ночью 31 мая

Ночью 31 мая на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Краснодарском крае России произошел пожар, вызванный атакой неизвестного дрона. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о пожаре в Северском районе.

Читайте также: В Брянской области поезд с нефтепродуктами сошел с рельсов: сообщают о подрыве

В результате возгорания повреждена одна из установок, используемых для перегонки мазута. Предварительная причина пожара – прилет беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

В социальных сетях появилось видео, которое, как утверждается, показывает момент атаки дрона на нефтеперерабатывающий завод.

На месте происшествия работали оперативные службы, а площадь возгорания составляла около 100 квадратных метров. По данным властей региона, никто не пострадал в результате пожара. Позже губернатор сообщил, что пожар на Афипском НПЗ полностью ликвидирован.

Напомним, 18 мая в Крыму раздался взрыв на железной дороге в Симферопольском районе. В результате подрыва железнодорожного полотна сошли с рельсов пять вагонов грузового поезда, которые якобы были наполнены зерном.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!