rus
Українська

"Оккупанты лезли по позициям": украинские военные рассказали о ситуации в Бахмуте (видео)

Дутик Катерина

Бахмут Донецкой области – ВСУ показали новое видео из Бахмута
ВСУ показали новое видео с прифронтового Бахмута

Украинские военные рассказали об обороне Бахмута и ситуации в прифронтовом городе. Российские террористы продолжают атаковать и пытаются захватить населенный пункт.

Об этом рассказал наш защитник в TikTok. Ролик датируется утром 28 декабря 2022 года.

"Украина, добрый день. Мы держимся, Бахмут держится. Все будет хорошо", – сказал военный с позывным "Вурдалак" и поздравил всех с наступающим Новым годом 2023 года.

Кроме того, военные упомянули о получении нового прибора от американских партнеров. Благодаря ему российские захватчики получают "подарки". Он присылает "маленькие пасхальные яички, от которых очень весело".

Военный с позывным "Киевлянин" рассказал о ситуации на 28 декабря. По его словам, в течение суток оккупанты лезли по разным позициям и пытались найти слабые места.

"Пытались на стыках где-то пролезть. Ложат пехоту, что-то там лезут. Ночью с фарами даже уезжают. Не совсем с военной точки зрения понятны вещи. Кратко скажу, что арта, пехота, минометы, АГС, пулеметы – все работало. Поверьте, навалили там нормально", – сказал защитник.

Украинцев призывали не волноваться, потому что все будет Украина!

Напомним, что спикер Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый прокомментировал события на фронте в районе Бахмута Донецкой области. По его словам, россияне пытаются изменить тактику, но это не поможет прорвать украинскую оборону и захватить прифронтовый город.

На 300-й день полномасштабной войны президент Украины Владимир Зеленский посетил одну из самых горячих точек – Бахмут Донецкой области. Он наградил украинских защитников наградами и ценными подарками.

Замминистра обороны Анна Маляр заявила, что россия все силы бросает на захват Бахмута. Однако враг не может окружить город, а все попытки просто бесполезны.

Ранее украинские защитники записали видео с одной из самых горячих точек на фронте. Бойцы ВСУ рассказали о ситуации в Бахмуте, который держится уже не один месяц под российскими обстрелами и атаками. Оккупанты постоянно совершают штурм прифронтового города и намерены его захватить.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!