rus
Українська

Оккупанты массово сжигают тела своих военных в мобильных крематориях – Минобороны

Максим Карпенко

Оккупанты массово сжигают тела своих военных в мобильных крематориях – Минобороны
Оккупанты массово сжигают тела своих военных в мобильных крематориях

Заместитель главы Минобороны Анна Маляр сообщила, что российские войска активно сжигают в мобильных крематориях тела погибших оккупантов. Враждебное командование не производит идентификацию и учет погибших россиян.

В частности, тела солдат сжигают в тылу. На это указывают данные Главного управления разведки Минобороны, пишет Маляр в Telegram.

"Учитывая сложившуюся катастрофическую ситуацию, противник активно использует мобильные крематории. В частности, в тылу передовых позиций оккупантов отмечается постоянное перемещение около пяти таких крематориев", – говорится в сообщении.

Читайте также: В Донецкой области возле Бахмута украинским бойцам удалось ликвидировать штурмовое подразделение российских оккупантов

Маляр отметила, что таким образом, российское военное командование пытается скрыть огромные потери личного состава во время войны.

Она добавила, что оккупанты применяют российскую традицию лишения семей погибших льгот и компенсаций, разрекламированных российской пропагандой.

Напомним, ранее бригада быстрого реагирования по артиллерии уничтожила место скопления оккупантов в Бахмуте.

Читайте также, как россияне обстреляли запрещенными снарядами один из украинских населенных пунктов. На месте обстрела возник "адский пожар".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!