rus
Українська

С 1 сентября украинцам будет дороже разговаривать по мобильному

Былим Елена

С 1 сентября украинцам будет дороже разговаривать по мобильному
Мобильный телефон. Источник: kseverin/pexels.com

Киевстар увеличивает объем Интернета на максимальной скорости для абонентов архивных тарифных планов и изменяет тарифы для клиентов с 1 сентября.

В компании объяснили, что изменения в условиях обслуживания архивных тарифных планов Киевстар – это логический шаг, необходимый для поддержания работы сети и обеспечения ее энергонезависимости. В условиях войны оператору важно иметь возможность быстро реагировать на любые вызовы, а для этого требуются дополнительные средства.

Оператор отмечает, что вынужден проиндексировать стоимость тарифных планов.

С 1 сентября 2023 года:

  • стоимость тарифа Максимальный Безлим 300 увеличится на 20 грн,
  • стоимость тарифа Максимальный Безлим – на 25 грн,
  • стоимость тарифа Максимальный Безлим 400 (2018) – на 30 грн,
  • стоимость тарифа Максимальный Безлим 400 – на 35 грн,
  • стоимость тарифа Максимальный Безлим 2019 – на 40 грн,
  • стоимость тарифа Kyivstar 4G Extra+ 2018 – на 45 грн,
  • стоимость тарифа Smart Max – на 50 грн.

"Изменения в условиях обслуживания необходимы для того, чтобы поддерживать работу сети и обеспечивать ее энергонезависимость на случай повторения прошлогодних обстрелов энергетической инфраструктуры Украины страной-агрессором. Также они будут способствовать восстановлению разрушенной телеком-инфраструктуры и построению новых базовых станций", – говорится в сообщении оператора.

Читайте также: Стало известно, какими будут тарифы на коммуналку с 1 сентября

Отмечается, что абоненты всех тарифных предложений с обновленными условиями могут самостоятельно бесплатно изменить тариф на более соответствующий их потребностям.

Одновременно с этим оператор предлагает абонентам увеличенный пакет интернета на максимальной скорости, что является компенсацией за повышение стоимости тарифов.

В частности, с 1 сентября 2023 года абоненты тарифов Максимальный Безлим 300, Максимальный Безлим, Максимальный Безлим 400 (2018), Максимальный Безлим 400, Максимальный безлим 2019, Kyivstar 4G Extra+ 2018, Smart Max получат дополнительный пакет интернета.

Ранее руководитель Киевстара сообщал, что не существует альтернативы для мобильной связи, поскольку даже терминалы для спутниковой связи Starlink нужно подпитывать.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!