rus
Українська

В Крыму близ Симферополя на территории аэропорта произошла "бавовна" (видео)

Максим Карпенко

В Крыму близ Симферополя на территории аэропорта произошла 'бавовна' (видео)
В Крыму близ Симферополя на территории аэропорта произошла ''бавовна''

Во временно оккупированном Крыму в среду, 29 марта, раздался взрыв. По предварительным данным, "бавовна" посетила район аэродрома в Гвардейском, близ Симферополя.

Очевидцы указывают, что в районе аэродрома виден густой дым. Местные жители опубликовали фото и видео с места событий в Telegram каналах.

"Гарнизон, Гвардейское, что-то только взорвалось, аж потолок трясется! Что это?" – указали крымчане.

На видео можно увидеть густой дым в районе аэродрома, а также слышны взрывы.

Читайте также: В Джанкое раздавались взрывы и стрельба: в ГУР назвали причину

В свою очередь оккупационные власти и пропагандисты заявляют, что в Крыму сработала система ПВО. Будто бы был сбит беспилотник.

В доказательство этому так называемый глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал фото поля. По предварительным данным, погибших или пострадавших нет, относительно повреждений военных объектов информации нет.

 
Взрывы в аэропорту в Гвардейском 29 марта. Источник:  

По словам главы оккупационной администрации Гвардейского сельского поселения Игоря Чичкина, в районе могла сработать система противовоздушной обороны.

"Мне кажется, что сработало ПВО. Никакого дыма не видно", – сказал он.

Добавим, в поселке Гвардейское находится крупная российская военная авиабаза. На ней размещены бомбардировщики Су-24М и участвующие в войне с Украиной штурмовики Су-25.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк призвал жителей временно оккупированного Крыма начать подготовку к деоккупации. В частности, он советует обустроить укрытие и запастись достаточным количеством воды.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !