rus
Українська

Военный ВСУ показал, как письма от детей защищают их на войне (видео)

Былим Елена

Военный ВСУ показал, как письма от детей защищают их на войне (видео)
Письма от детей становятся оберегами для воинов на фронте

Украинские дети шлют письма военным на фронт, в которых желают им скорейшего окончания войны и желают вернуться домой живыми и невредимыми. Эти детские письма наши защитники хранят и даже делают из них своеобразные талисманы.

Один из украинских бойцов показал письмо, полученное от девочки Камилы, к которому она добавила еще и рисунок. Он отметил, что "нашему войску помогают не только волонтеры, но и детишки".

Читайте также: "Нашли и уничтожили": минометчики с дронов сняли видео своей работы по "заблудшим" оккупантам

Боец ВСУ добавил, что очень благодарен за такое послание. "Как каждый боец ВСУ или терробороны, когда мы получаем такие рисунки, то делаем следующее — мы прикладываем к нашей защите и всегда носим с собой", – сказал он и показал, как составляет письмо от девочки в файл, осторожно сворачивает его и прикрепляет скотчем изнутри к пластине, цепляющейся к бронежилету.

 
Боец читает письмо от ребенка. Источник: Скриншот с видео
 
Боец показал письмо от ребенка. Источник: Скриншот с видео
 
Боец читает письмо от ребенка. Источник: Скриншот с видео
 
Боец приматывает письмо от ребенка к пластине из бронежилета. Источник: Скриншот с видео

"Эти обереги от наших детей помогали нам одерживать победу. И теперь все пожелания и слова, которые нам дети пишут, они будут помогать нам", — добавил военный и поблагодарил украинских детей за их рисунки, стихи и письма.

Напомним, бойцы из 126 отдельной бригады территориальной обороны г.Одесса поделились историей, которая едва не довела мужественных защитников до слез. Они получили от школьника конверт, сделанный собственноручно, а в нем нашли деньги и благодарность от ребенка, желавшего им победить в войне против россиян.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!