rus
Українська
Мир

Жительница Казахстана резко высказалась о путине "наехавшим россиянам" и предрекла победу Украины (видео)

Дутик Катерина

Жительница Казахстана выразила всю правду россиянам о войне в Украине

Многие российские мужчины убежали от мобилизации и войны в Казахстан. Однако и там не отказались от своего привычного образа жизни – попойки.

Так, в сети появилось видео, где казахстанка выражает свое недовольство "наехавшими россиянами". Она заявляет, что весь Казахстан их ненавидит.

Женщина предсказывает украинцам победу в войне, которую начала Россия. Она называет российского президента Владимира Путина "ху*лом".

"Украина победит! Весь Казахстан вас ненавидит!" – добавляет казахстанка.

Напомним, что Россия теряет поддержку среди казахстанцев. Число сторонников РФ по вопросу войны с Украиной упало с 39% до 13% от начала полномасштабной войны. При этом поддержка Украины среди казахстанцев удвоилась, а сторонников россиян – втрое меньше.

Сбежавшие из своей страны от мобилизации россияне напились и устроили драку в ночном клубе Уральска. Министерство внутренних дел Казахстана решило депортировать иностранцев.

На фоне указа президента России Владимира Путина о мобилизации, страны мира постепенно реагируют и ограничивают возможности для россиян скрыться. В частности, Казахстан решил не выдавать разрешений на постоянное проживание гражданам России, если они не имеют разрешения кремля.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!