rus
Українська

Приподнятые грядки и правильное место: лучшие лайфхаки, как создать свой огород

Марина Грамович

Приподнятые грядки и правильное место: лучшие лайфхаки, как создать свой огород
Лучшие лайфхаки, как создать свой огород. Источник: UAportal

UAportal подготовил исчерпывающее руководство по лайфхакам для огородников. Ниже приводится пошаговое руководство при создании собственного огорода:

Совет 1: Выберите правильное место. Убедитесь, что вы выбрали участок с большим количеством солнечного света и хорошим дренажем почвы.

Совет 2: Используйте приподнятые грядки или контейнеры для удобства доступа и ухода. Это также поможет держать сорняки подальше от ваших овощей.

Совет 3: Посадите растения-компаньоны, такие как ноготки или базилик, чтобы привлечь полезных насекомых, которые помогут защитить ваши овощи от вредителей.

Читайте также: Зачем садоводы поливают комнатные растения теплой водой

Совет 4: Используйте мульчу вокруг растений, чтобы сохранить влагу в почве и уменьшить рост сорняков.

Совет 5: Сажайте разные сорта овощей в разное время, чтобы иметь свежие продукты в течение всего сезона.

Эти советы можно применять в различных ситуациях в зависимости от размера вашего сада, типа растений, которые вы выращиваете, и других факторов, таких как климат или качество почвы. Например, если у вас ограниченное пространство, то контейнерное садоводство может быть лучшим вариантом, чем приподнятые грядки.

Напомним, чтобы растения выглядели ухоженными, большое значение уделяется именно жидкости, которую применяют для полива растений. Важно знать, какая вода лучше подойдет в комнатном цветоводстве: отстоянная, фильтрованная или кипяченая. А также мы писали о 5 способах полива комнатных растений, если дома долго никого не будет. А если вы хотите вернуть к жизни увядшие комнатные растения, в этом поможет один дешевый и эффективный препарат.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!