rus
Українська

Как значительно ускорить работу смартфона на Android отключив одну функцию

Игорь Романько

Как отключить анимацию системы андроид через режим разработчика
Как отключить анимацию системы андроид через режим разработчика

Ваш телефон с течением времени стал медленным или он никогда не был очень быстрым? Тогда вам не придется сразу покупать новый флагман. Попробуйте лайфхак для смартфонов Android, которым пользуются уже несколько лет продвинутые пользователи.

Читайте также: Как делать качественные фото даже на плохую камеру бюджетного смартфона

Как выключить анимации на Android смартфоне через режим разработчика

Android смартфоны обычно включают в себя анимации для улучшения визуальной привлекательности и обеспечения более плавной работы интерфейса. Но для некоторых пользователей анимации могут стать раздражающим элементом и снизить скорость работы устройства. Если вы такой пользователь, то есть способ отключить анимации на Android смартфоне через режим разработчика:

  1. Сначала необходимо включить режим разработчика. Для этого нужно перейти в "Настройки" и найти "О телефоне" или "Об устройстве" в зависимости от вашей версии Android. Нажмите на "Номер сборки" или "Версия Android" несколько раз, пока не появится сообщение о том, что вы открыли режим разработчика;
  2. После включения режима разработчика нужно вернуться к "Настройкам" и найти раздел "Опции разработчика" (он может быть внизу страницы);
  3. В разделе "Опции разработчика" нажмите "Масштаб анимации" и выберите опцию "Выключить";
  4. Повторите это для параметров "Продолжительность анимации открытия" и "Продолжительность анимации закрытия". Выбрав опцию "Выключить", вы полностью выключите анимации на вашем Android смартфоне.

Обратите внимание, что выключение анимаций может снизить плавность работы интерфейса, поэтому необходимо рассмотреть все последствия этого решения перед тем, как произвести изменения.

Напомним, что при зарядке смартфона от павербанка есть определенные правила. Благодаря этому ваш гаджет будет хорошо функционировать. Раньше мы писали об одной маленькой хитрости, которая поможет зарядить смартфон гораздо быстрее и спасти кабель смартфона от поломки.

Если на гаджете появились царапины и затертости, отполировать экран смартфона или планшета легко, но делать это следует осторожно, чтобы не повредить его. Избавиться от царапин на экране смартфона можно легко с помощью зубной пасты.

Аккумулятор телефона может быстро разряжаться из-за одной распространенной ошибки, которую допускают пользователи. Это приводит к износу компонентов вашего гаджета.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!