rus
Українська

"Там ситуация более напряженная": Резников рассказал, где есть угроза наступления оккупантов

Максим Карпенко

'Там ситуация более напряженная': Резников рассказал, где есть угроза наступления оккупантов
Резников рассказал, где есть угроза наступления оккупантов

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал об участках фронта, на которых наибольшая угроза нового наступления оккупантов. Речь идет о юго-востоке Украины.

По его словам, там у российских военных есть возможность пополнять свои резервы. Об этом Резников заявил во время брифинга.

"По юго-восточной части там угроза есть, потому что там их группировка имеет возможность пополнения и вооружением, и техникой, и людьми. Поэтому, конечно, там ситуация более напряженная. Имеется в виду от Запорожья до Донецкой области", – отметил он. .

Читайте также: В разведке рассказали о трех возможных направлениях наступления оккупантов

Глава Минобороны указал, что для Одессы угрозы сейчас нет, поскольку россияне лишились преимущества после уничтожения крейсера "Москва". Также оккупанты не смогут сейчас высадиться в Одессе из-за наличия у Украины противокорабельных ракет.

Для продвижения по суше, оккупантам придется снова захватить Херсон, из которого они сбежали осенью 2022 года, и Николаев, который врагу не удалось оккупировать.

"Мы не исключаем полномасштабного наступления россиян с учетом их любви к символизму. Вскоре 24 февраля, годовщина войны", – предостерег Резников.

Напомним, ранее начальник ГУР Кирилл Буданов поделился прогнозом на 2023 год. По его словам, новый год может оказаться победным для нашей страны.

В свою очередь заместитель главы Минобороны Анна Маляр прокомментировала боевую ситуацию на востоке Украины. По ее словам, российские оккупанты не покидают попыток прорвать украинскую оборону.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !