Українська
Общество

В ПФУ рассказали, как получить субсидию на лето в максимальном объеме

Игорь Романько

Как получить максимальный размер субсидии на лето
Как получить максимальный размер субсидии на лето

Украинцы, намеренные получить полный объем субсидии на лето, должны действовать быстро. Неотапливаемый сезон начался в мае, и только те, кто обратится за субсидией до конца июня, получат ее в полный объем.

Читайте также: 9 причин, по которым украинцы не смогут получить субсидию

Пенсионный фонд напоминает, что если обратиться позже, субсидия будет назначена с месяца обращения. Для подачи документов можно обратиться в сервисный центр пенсионного фонда, ЦНАПы, местные советы или воспользоваться порталом "Действие" или мобильным приложением ПФУ.

"Обращаем внимание, что в случае подачи заявления в мае-июне субсидия будет назначена с начала неотапливаемого сезона. В противном случае - с месяца обращения", – говорится в сообщении.

Кроме новых заявителей некоторые категории украинцев также должны повторно подать документы. Среди них – семьи, где проживают лица с инвалидностью, арендаторы жилья и лица, оплачивающие жилищно-коммунальные услуги, если количество проживающих лиц меньше, чем зарегистрировано.

Если произошли изменения в вашем имущественном состоянии или семейном статусе, Пенсионный фонд также должен быть проинформирован об этом в течение 30 дней.

Напомним, ранее в пенсионном фонде назвали категории украинцев, которые могут получить субсидию даже не отвечая одному из условий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!