rus
Українська

Медовые пирожные без выпечки со сметанным кремом: понадобится всего 15 минут

Дутик Катерина

Как приготовить медовое пирожное без вечки за 15 минут - пирожное рецепт
Как приготовить медовое пирожное без веточки за 15 минут

Медовые пирожные готовятся очень просто и быстро. Они станут отличным заменителем медовика на сковороде, который сложен в приготовлении.

Если хотите улучшить вкус, можно добавить орехи, ягоды, сухофрукты и цедру апельсина. Кульминацией десерта станет вкусный сметанный крем.

Читайте также: Как приготовить рыхлые пончики, не впитывающие масло

Медовые пирожные без выпечки со сметанным кремом

Ингредиенты:

  • сметана – 500 мл;
  • мука – 250 г;
  • сливочное масло – 170 г;
  • сгущенка – 3 ст. л;
  • мед – 2 ст. л;
  • щепотка соли.

Способ приготовления:

Сливочное масло нужно брать прямо из холодильника. Его нужно порезать и выложить в чашу блендера. Туда добавьте сразу мед, муку и щепотку соли. Все измельчите в крупную крошку.

Разогрейте сухую сковороду и поджарьте полученную крошку до золотистого цвета. Достаточно 3-5 минут. Далее разбейте большие комки и мелкие.

Читайте также: Запеченные сырники на завтрак – бюджетный рецепт от Клопотенко

В отдельной миске смешайте сметану и сгущенку, которое можно заменить сахарной пудрой. Не волнуйтесь, если крем получится очень редким, поскольку он загустеет в холодильнике.

Застелите пленкой формы для пирожных или большую форму для торта. Тонким слоем высыпьте крошку и полейте сметанным кремом. Снова и снова повторите, пока не используйте начинку и тесто. Сверху посыпьте десерт остатками крошек.

Чтобы пирожные лучше просочились, их нужно поставить на 2-4 часа в холодильник. Крошка пропитается кремом и получится медовый десерт с кисломолочной ноткой сметаны. С помощью пищевой пленки сможете удобно извлечь из формы.

Читайте также: Как приготовить постный шоколадный пирог без яиц и молока

Напомним, во время приготовления омлета, неопытные повара допускают одни и те же ошибки. Как правильно приготовить это блюдо, чтобы омлет не подгорел и не пал, читайте в нашем материале.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!